Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2021 года Инспекторы ГИМС на страже безопасности

Пусть и заканчиваются теплые деньки, но смоляне по-прежнему отдыхают на водоемах области. Судовладельцы рассекают водную гладь на своих плавсредствах, рыбаки все также занимаются «тихой охотой», а кто-то бродит в поисках красивых пейзажей. Но нельзя забывать о безопасности!

Сегодня инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области будут патрулировать водные объекты Сычевского, Новодугинского, Гагаринского, Рославльского, Починковского, Ельнинского, Кардымовского, Смоленского районов и города Смоленска.

В ходе бесед, специалисты МЧС России расскажут отдыхающим, рыбакам, судовладельцам о том, что у водоемов, даже расслабляясь нужно быть начеку. Родителям нужно внимательнее следить за детьми, не отпускать их одних к воде, и чаще проводить беседы на тему безопасности. У владельцев маломерных судов проверят наличие документов на плавсредство, удостоверение судоводителя, а также средства спасения.

«Имея спасательные средства, вы всегда сможете прийти на помощь тем, кто попал в беду» - убеждают инспекторы.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости