Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 августа 2021 года Из истории смоленской пожарной охраны: они внесли неоценимый вклад в развитие и становление пожарного дела

Продолжаем нашу рубрику, в которой мы рассказываем о людях, которые отдавали себя, не жалея сил, пожарному делу. В «Книге Почета», которая хранится в Главном управлении МЧС России по Смоленской области, как мы уже говорили, записано немало имен. О них практически ничего не известно, но понятно, что они внесли неоценимый вклад в развитие, становление пожарно-спасательного службы. Сегодня речь пойдет о Михаиле Герасимовиче Ковалеве. Он работал шофером в городской пожарной охране города Рославля.

Водителю пожарной машины нужно быть очень быстрым, внимательным, организованным, ответственным и опытным. Кроме того, хорошо ориентироваться на местности и правильно оценивать ситуацию.

Чем быстрее огнеборцы доберутся до места вызова, тем проще будет ликвидировать возгорание. Кроме того, нужно эффективно обеспечивать бесперебойную работу находящейся в его распоряжении техники.Пожарный автомобиль имеет особый характер. Его нужно чувствовать и понимать. И если вдруг случается поломка, нужно принимать решение быстро, рационально по ее устранению.Ковалев

Михаил Герасимович

шофер городской пожарной охраны города Рославля, работает в команде с 1 апреля 1954 года

За достигнутые серьезные производственные успехи занесен в «Книгу Почета» 25 апреля 1955 года.

Тов. Ковалев является отличником службы, боевой и политической подготовки, завоевал звание «Отличный пожарный» и удерживает его в течение года»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости