Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 августа 2021 года Месячник безопасности стартует с 1 сентября

С 1 сентября в образовательных организациях Курской области пройдет месячник безопасности. Он продлится в течение месяца.

Данная акция проводится в целях повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечения обучающихся к пропаганде пожарно-технических знаний, а также популяризации профессии спасателя и пожарного. К работе привлекаются сотрудники ГУ МЧС Росси по Курской области, регионального комитета образования и науки и КОО ВДПО.

В этот период в образовательных учреждениях пройдут дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Спасатели проведут беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

Основными задачами месячника безопасности являются пропаганда знаний в области безопасности, здорового и безопасного образа жизни, формирование у детей навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости