Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 августа 2021 года Знамя Военизированной горноспасательной части на Эльбрусе

На высочайшую вершину Европы на высоту 5642 метров впервые поднято Знамя военизированной горноспасательной части МЧС России.

Почетная миссия по поднятию Знамени была предоставлена работнику Военизированных горноспасательных частей МЧС России Елене Ворониной и спасателям Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России Исламу Глашеву и Камалу Сарбашеву. Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику – Дню шахтера.

Перед восхождением сотрудники МЧС, несмотря на высокий уровень профессиональной подготовки, проводили упорные тренировки и акклиматизационные подъемы.

Восхождение началось накануне в 03:00. Сильный ветер и разряженный воздух затрудняли движение по крутому склону, но задачу ребята выполнили с честью. Взойдя на Эльбрус, они развернули Знамя и сфотографировались на высочайшей вершине Европы. Эти снимки войдут в летопись военизированной горноспасательной службы.

Знамя воплощает лучшие традиции беззаветного служения Отечеству и обязывает добросовестно выполнять долг перед Родиной. Во все времена оно было символом чести, доблести и славы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 09:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости