Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 августа 2021 года Во дворце «Карасан» ликвидирован условный пожар

Ялтинские огнеборцы во взаимодействии с экстренными службами города провели показательные пожарно-тактические учения на территории памятника архитектуры.Под защитой Главного управления МЧС России по Республике Крым от пожаров и других чрезвычайных происшествий не только жилой фонд и социально-значимые объекты. Особого внимания заслуживают уникальные памятники архитектуры и культурного наследия, которых в Крыму насчитывается более 300.

Органы Государственного пожарного надзора регулярно осуществляют рейдовые проверки противопожарного состояния объектов санаторно-курортного комплекса, многие из которых расположены на территории исторически значимых бывших резиденций, имений и летних дач.

Проведение пожарно-тактических учений на подобных объектах крайне важно для их тактического изучения. Кроме того, учебные тренировки позволяют совершенствовать профессиональное мастерство личного состава Федеральной противопожарной службы при тушении крупных и сложных пожаров.

Одно из таких мероприятий состоялось накануне в пгт. Партенит на территории санаторий «Карасанский», который являются частью дворца «Карасан», имеющий богатую историю.

По замыслу учений возгорание произошло в помещении на первом этаже лечебно-оздоровительного (административного) корпуса во дворце «Карасан». В ходе учения были отработаны вопросы эвакуации работников санатория, спасения пострадавших по выдвижным лестницам, порядок водоснабжения на пожаре.

Вместе с тем проработаны особенности тушения пожара с учётом специфики объекта культурного наследия. В частности, прибывшие на место условного чрезвычайного происшествия пожарно-спасательные подразделения, отработали алгоритм боевого развертывания и тушения условного огня на трёх боевых участках.

Кроме того, огнеборцы в составе звеньев газодымозащитной службы провели поиск и спасение условных пострадавших в задымленных помещениях.

По итогу совместной работы крымских пожарных, администрации объекта и служб взаимодействия условный пожар был успешно ликвидирован. Поставленные цели проведения пожарно-тактических учений достигнуты.

На учения привлекались силы пожарных подразделений Ялтинского местного пожарно-спасательного гарнизона, служб взаимодействия. В ходе проведения учений были задействованы следующие силы и средства от РСЧС, всего: 8 единиц техники и 37 человек, из них от МЧС России - 6 единиц техники и 27 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости