Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 августа 2021 года Безопасность детей - ответственность взрослых!

В связи с началом нового учебного года возникает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников.

Родители и педагоги должны напомнить детям, многие из которых в летнее время отдыхали за городом и отвыкли от интенсивного уличного движения, основные правила поведения на проезжей части. Ни в коем случае нельзя выбегать на дороге перед приближающимся автомобилем, так как водитель не сможет сразу остановить машину.

Переходить дорогу следует только в специально установленных местах по пешеходному переходу. На проезжую часть можно выходить только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа. Выйдя из автобуса, не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.

Опасно выезжать на проезжую часть на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках. Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, так как в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль. Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на детской площадке.

Помните! Только строгое соблюдение ПДД защитить от опасностей на проезжей части!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости