Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 августа 2021 года Сотрудники МЧС вооружили пенсионеров знаниями правил пожарной безопасности

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Глазуновскому и Малоархангельскому районам провели занятие по пожарной безопасности в отделении Луковский дом ветеранов Комплексного центра социального обслуживания населения района.

Профилактическое мероприятие началось с разъяснения персоналу дома ветеранов правил пожарной безопасности. Сотрудникам Дома ветеранов инспекторы Государственного пожарного надзора также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей. Сотрудники ОНД призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова экстренных специализированных служб, еще раз показали, как обращаться с огнетушителем.

Также инспекторы ОНД подробно разъяснили, как работает система пожарной сигнализации и оповещения, система внутреннего противопожарного водоснабжения. Особое внимание уделили правилам, как действовать в случае возникновения пожара. Все эти знания персоналу необходимы, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации помочь своим подопечным сохранить жизнь, ведь в большинстве случаев это люди почтенного возраста, которые передвигаются с трудом и не всегда могут самостоятельно и быстро покинуть помещение. Престарелые люди нуждаются в особой заботе и повышенном внимании. Поэтому основная нагрузка при эвакуации ложится на персонал.

С пожилыми людьми, постояльцами дома ветеранов, была проведена беседа на противопожарную тематику. Им еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности. Внимание пожилых людей обратили на то, что необходимо быть предельно внимательными в обращении с электробытовыми приборами. Им напомнили правила поведения при пожаре, особое внимание, уделив способу передвижения в задымленном помещении.

После этого была проведена учебная эвакуация. Сработала звуковая сигнализация голосовое оповещение. Были задействованы сотрудники учреждения, которые четко и оперативно без лишней паники вывели людей из условно горящего здания. Как отметили сотрудники МЧС России, эвакуация прошла успешно. Персонал и постояльцы знают свои обязанности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 07:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости