Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 августа 2021 года Лазерно-пиротехническое представление и шоу дронов завершили День города в Калуге

После выступления певицы Полины Гагариной, над площадью Старый Торг в Калуге состоялись лазерно-пиротехническое представление, шоу дронов и финальный юбилейный салют, которые завершили празднование Дня города Калуги.

Лазерно-пиротехническое представление поразило всех калужан своим размахом. Над зданием Администрации Калужской области гремели торжественные залпы, у сцены установили временные фонтаны, которые под ритм музыки меняли силу потока струи воды и цвет. Также у сцены поставили несколько установок, из которых выстреливали потоки огня, делая шоу более эффектным и динамичным.

Множество летающих аппаратов вылетели из здания администрации. Беспилотники выстраивались в различные символы Калуги.

После этого над Центральным парком культуры и отдыха прогремел финальный масштабный юбилейный салют.

Для обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий в городе Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

В рамках контроля за соблюдением требований пожарной безопасности все задействованные объекты и площадки проверены на предмет соблюдения требований противопожарного режима.

К работе с фейерверками допущен персонал, прошедший специальное обучение. На месте установки пиротехнических изделий были размещены первичные средства пожаротушения.

Безопасность обеспечивали четыре автоцистерны и один автоколенчатый подъемник, дежурили пять сотрудников Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области. По окончании пиротехнического шоу был проведён профилактический осмотр территории.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 08:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости