Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 августа 2021 года Спасатели Еврейской автономии напоминают о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности при планировании выхода в лес

С наступлением осени, многие отправляются на прогулку или в поход за ягодами, грибами, орехами в лес. Зачастую традиционный осенний сбор грибов и ягод оборачивается долгими поисками выхода из лесного массива. Спасатели МЧС России рекомендуют жителям в период ягодно-грибного сезона быть особенно внимательными и осторожными, не отпускать детей и пожилых людей в лес одних, соблюдать элементарные правила пребывания в лесу.

Начальник поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области Александр Гвоздев:- Одно из основных правил, которое действует в отношении любого похода, прогулки или сбора дикоросов — поставить в известность кого-либо из родственников или знакомых о предстоящем походе, и, по возможности, рассказать им о предполагаемом маршруте и времени возвращения. Если к назначенному времени вы не вернулись, ваши родные могут забить тревогу как можно раньше. Собираясь в лес, обязательно возьмите с собой самое необходимое, а именно: компас, нож, спички, соль, заряженный мобильный телефон, воду, небольшой продуктовый паек и легкую запасную одежду. Спички и одежду упакуйте в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя.Тем, кто постоянно пользуется лекарствами, нужно иметь при себе медикаменты.И еще один совет! Прежде чем войти в лес, необходимо присмотреть основные ориентиры: дороги, реки, ручьи, населенные пункты. Определите по компасу стороны света, чтобы знать, в каком направлении Вы будете возвращаться.Соблюдение элементарных правил личной безопасности и рекомендаций поможет не попасть в экстремальную ситуацию. Приятного отдыха!При возникновении опасной ситуации звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости