Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 августа 2021 года Об обстановке с лесными пожарами в Самарской области

28 августа продолжаются работы по ликвидации пожара на территории Борского района. Подразделения задействованы на 5 участках, где происходит горение и тление травянистых отложений на общей площади 9 Га. Привлечена группировка сил и средств в количестве 700 человек и 184 единиц техники. На месте пожара работают 3 пожарных поезда и вертолёт МЧС России Ми-8.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко отметил, что сегодня планируется завершить работу по полной ликвидации пожара на 3 участках.

Утром 28 августа пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в Тольятти.

«В Самарской области в 9.33 28 августа объявлена ликвидация пожара в городских лесах города Тольятти, группировка сил и средств Тольяттинского гарнизона возвращена в пункты постоянной дислокации, участок передан работникам лесничества», - рассказал начальник Главного управления.

В 17.15 ликвидирован лесной пожар в районе н.п. Кинель-Черкассы м.р. Кинель-Черкасский, площадь пройденная огнем составила 12,36 Га.Обстановка с лесными пожарами в регионе находится на особом контроле Главного управления.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости