Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 августа 2021 года Важные вопросы обсудили на сходе с гражданами

Проведение массовых профилактических мероприятий, таких как сходы с гражданами, имеет свои плюсы. Инспекторы затрагивают множество тем, участники могут задать вопросы и получить на них полные ответы, уточняя важные моменты. Накануне такое мероприятие прошло с жильцами одной из девятиэтажек в городе Смоленске.

Начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Марина Штемпель напомнила присутствующим основные правила пожарной безопасности. Особое внимание граждан было обращено на необходимость следить за исправностью электроприборов, и на то, что нельзя их оставлять включенными без присмотра. Часто люди в спешке или от усталости забывают про готовящуюся еду на плите, из-за чего происходят возгорания. Инспектор рассказала, к чему может привести подгорание пищи, и чем оно опасно. Кроме того, совсем скоро начнется учебный год, многие школьники по возвращении домой после уроков, будут проводить время без присмотра взрослых. Поэтому очень важно, чтобы родители напомнили мальчишкам и девчонка основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости