Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 августа 2021 года Отечественная легковушка загорелась ранним субботним утром в Вязьме

Сегодня в шесть часов утра от жильцов многоквартирного дома на улице Спортивной в Вязьме поступило сообщение на пункт связи 12 пожарно-спасательной части, что из-под капота автомобиля, припаркованного во дворе, идёт дым. На место оперативно прибыли пожарные, пламя стремительно разгоралось в машине ВАЗ-2107. Личный состав пожарной охраны быстро справился с огнём, не позволив ему набрать силу, охватить всю легковушку и перекинуться на соседние автомобили. В результате происшествия частично повреждены моторный отсек и салон. Одна из основных рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует автовладельцам почаще заглядывать под капот, а своевременный ремонт и техническое обслуживание транспортного средства доверять исключительно специалистам.

Зачастую пожары случаются при проведении электрогазосварочных работ, чтобы этого не произошло, необходимо строго соблюдать технику безопасности.

Если пожар всё же произошел, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99. 

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости