Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 августа 2021 года Интерактивная пожарно-техническая выставка: знакомьтесь с историей, не выходя из дома

Интернет-портал «Интерактивная пожарно-техническая выставка» является универсальным проектом, ориентированным на максимально широкую аудиторию, которая включает как население, так и специалистов в области пожарной безопасности, сочетает в себе функции информационного образовательного портала, а также справочного сервиса.

Интернет-портал имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс. Здесь размещены не только онлайн-тренажеры по тематике безопасности жизнедеятельности, методические материалы для педагогов и познавательные игры для учащихся, но и виртуальные музеи разных городов России, рассказывающие об истории пожарной охраны и добровольчества. В каждом музее для посетителей организованы виртуальные экскурсии, где они могут увидеть как экспонаты прошлых лет, так и современные предметы на противопожарную и спасательную тематику.

Проект, созданный при поддержке МЧС России продолжает развиваться. Планируется продолжить работы по наполнению существующих разделов и разработке новых. В частности, предполагается создание образовательных модулей по темам обучения пожарной безопасности для разновозрастных категорий обучаемых, разработка методических и дидактических материалов для педагогов и родителей по темам обучения детей и подростков пожарной безопасности, увеличение виртуальных туров по действующим музейным экспозициям (музеям пожарной охраны) в субъектах РФ и др.

В настоящее время интернет-портал приглашает к сотрудничеству территориальные подразделения МЧС России, сотрудников ВДПО, преподавателей учебных заведений и других специалистов пожарного дела, ветеранов пожарной охраны и их родственников, а также коллекционеров пожарной атрибутики принять участие в наполнении тематических разделов, а также ждет предложений по своему развитию и совершенствованию.

Предложения по развитию проекта принимаются по электронному адресу: pressa@vdpo.ru

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости