Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 августа 2021 года Команда Сибирского федерального округа стала победителем всероссийских соревнований МЧС России по настольному теннису

Накануне в Волгограде прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года. Спортсмены Сибирского федерального округа завоевали первое место в командном первенстве. Серебряную награду в личном первенстве завоевал спасатель из Хакасии.

Всего в состязаниях приняли участие 8 команд Сибирского, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, и Дальневосточного федеральных округов. Спортсмены боролись за звание чемпиона в личных зачетах в двух возрастных категориях и командном первенстве. Честь Сибири в составе команды защищали два мастера спорта по настольному теннису Александр Некрасов (Иркутская область) и Александр Мясоедов (Республика Хакасия), а также кандидат в мастера спорта Никита Пономаренко (Иркутская область).

Старший пожарный 1 СПСЧ Специального управления ФПС № 12 Главного управления МЧС России по Иркутской области Александр Некрасов поднялся на пьедестал почета не только в составе сильнейшей команды, но и завоевал победу в личном первенстве. На втором месте в личном первенстве также спортсмен из Сибири Александр Мясоедов - пожарный 1 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия.

Руководство и коллектив Главного управления МЧС России по Республике Хакасия поздравляет команду сибиряков с яркой победой и желает дальнейших спортивных достижений.

Напомним, что для поддержания массового физкультурно-спортивного движения в 2021 году возобновилось проведение Спартакиады МЧС России. В программу включены семь видов состязаний: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, волейбол и лыжные гонки, с 2022 года в Спартакиаду войдет восьмой вид – хоккей с шайбой. С начала Спартакиады на территории Сибирского федерального округа проведено уже четыре вида соревнований: легкая атлетика (Хакасия), гиревой спорт (Томск), настольный теннис (Новосибирск), плавание (Кемеровская область). Лучшие команды сибиряков продолжат участие во Всероссийских этапах Спартакиады.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия