Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 августа 2021 года Предотвращению пожаров в домах многодетных семей – пристальное вниманиe

В Орловском районе области места проживания многодетных семей – в центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора.

С очередным рейдом сотрудники МЧС России отправилась по местам проживания семей группы «социального риска» в деревне Тайное и поселке Белоберезовский. В центре внимания инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району – соблюдение норм пожарной безопасности в жилье.

Главная цель профилактических рейдов – не наказать, а показать и конкретно объяснить, чем грозит то или иное нарушение правил пожарной безопасности. В ходе профилактических мероприятий в первую очередь сотрудники ОНД обращают внимание на состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Родителям указали на проблемные места, где может случиться возгорание, дали соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности.

Инспекторы Государственного пожарного надзора провели напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости