Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 августа 2021 года В спортивном комплексе Лангепаса прошли пожарно-тактические учения

Объекты с массовым пребыванием людей находятся на особом контроле и регулярно становятся местом проведения пожарно-тактических учений.

Так, накануне, учения огнеборцев прошли в «Спортивном комплексе» города Лангепаса.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания в кабинете шахматного клуба, произошло возгорание. Пожар начал интенсивно развиваться с выделением большого количества продуктов горения, создалась угроза распространения огня в смежные кабинеты.

После срабатывания пожарной сигнализации рабочий персонал спортивного комплекса сообщил о возгорании в пожарную охрану. Уточнив адрес объекта, и запросив информацию о наличии людей в здании, диспетчер направил дежурный караул 92-ой пожарно-спасательной части к месту вызова. Сотрудники и охрана спортивного комплекса оперативно организовали эвакуацию людей из здания, приняли меры по тушению пожара и осуществили встречу пожарных подразделений.

По прибытию к месту вызова дежурный караул первоочередно определил зону пожара, провел разведку, оценил обстановку. После объявления номера пожара произвел боевое развертывание для спасения людей и подачи ручных водяных стволов на тушение условного пожара. На пожар были направлены дополнительные силы. Персонал и дети были эвакуированы, условный пожар локализован и ликвидирован.

«Личный состав подразделений Лангепасской зоны ответственности Когалымского местного пожарно-спасательного гарнизона с поставленной задачей справился. Цели учения достигнуты, тактический замысел отработан, разбор действий подразделений, участвовавших в тушении условного пожара, проведен на должном уровне», - рассказал руководитель учений Денис Игоревич Кучинский.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости