Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 августа 2021 года Руководство региона и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поблагодарили отряд «Центроспас» МЧС России за помощь во время паводка (ВИДЕО)

28 августа заместитель Председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Алексей Литвинчук от имени главы региона поблагодарил спасателей отряда «Центроспас» МЧС России за оказанную помощь во время прохождения паводка. Он отметил, что в условиях чрезвычайной ситуации для граждан, оказавшихся в беде, очень важна профессиональная поддержка специалистов. Личному составу отряда было вручено благодарственное письмо и памятный подарок. Руководство Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю также выразило признательность за оказанное содействие в ликвидации последствий ЧС.

Аэромобильный отряд «Центроспас» МЧС России из Москвы в количестве 50 человек прибыл на территорию региона 12 августа. В оснащение группировки вошли три транспортных средства, две беспилотных летательных системы, шесть плавсредств, палатки на надувных модулях и водолазная база, а также необходимое снаряжение и оборудование для проведения всех видов спасательных и аварийно-восстановительных работ. Спасатели были направлены в Нанайский район, где в селах Славянка, Синда, Дубовый Мыс, Даерга, Найхин, Троицкое организовали помощь органам местного самоуправления в укреплении защитных дамб и береговой линии, обеспечивали работу лодочных переправ в местах размытых дорог, доставляли продукты питания и питьевую воду в дома, отрезанные водой, оказывали адресную помощь населению в спасении имущества.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости