Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 августа 2021 года Руководство Главного управления приняло участие в торжественных мероприятиях на Самбекских высотах

Сегодня на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе прошло торжественное открытие военно-технического форума «Армия-2021», где в течение трех дней жители и гости Ростовской области смогут увидеть более 200 современных образцов вооружений и военной техники.

Это танки Т-72Б3 и Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82А, комплексы ПВО С-400 «Триумф», «Панцирь-С», «Тор-М2» и «Бук-М3», реактивные артиллерийские системы «Торнадо», самоходные артиллерийские орудия, бронеавтомобили, а также современные комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Жителям Дона показали последние разработки военной промышленности, были организованы показательные выступления.Также посетители парка «Патриот» смогли увидеть не только современные, но и исторические образцы вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции. Среди образцов представлена и техника Главного управления МЧС России по Ростовской области - от раритетной до машин специального назначения. Это и пожарный автомобиль технической службы нового поколения, грузовой автомобиль, конно-бочечный ход и ретроавтомобиль. Также силы и средства Донского МЧС представляла группа экстренного реагирования на пожарных мотоциклах и проведения спасательных работ, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях.

В рамках форума руководство Донского МЧС приняло участие в военно-исторической конференции «Русская армия на Кавказе. История развития войск ЮВО на различных этапах строительства, создание и становление основных объединений военного округа». Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Д. Саенко рассказал об истории спасательного ведомства региона, современных возможностях пожарно-спасательной службы Дона.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости