Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 августа 2021 года Совершенствовать навыки в режиме 24/7 – девиз Шаблыкинских огнеборцев

Пожарные 37 пожарно-спасательной части Шаблыкинского провели ночное тренировочное пожарно-тактическое занятие, целью которого являлась отработка действий по тушению пожара в административном здании.

Отработка навыков пожаротушения направлена на практическое повышение профессиональных знаний и навыков сотрудников пожарной охраны. Приближение учебной обстановки к реальной — основная задача любого тактического занятия.

В ходе тренировки по ликвидации условного пожара дежурный караул ПСЧ-37 выполнил следующие действия: осуществил разведку обстановки, выполнил боевое развертывание с установкой пожарного автомобиля на водоисточник, проложил магистральные и рабочие линии, а также осуществил эвакуацию материальных ценностей.

Ликвидация загорания в помещении сложна тем, что огонь может быстро распространяться по площади здания. Помимо высоких температур, это приводит к сильному задымлению, которое усложняет выполнение поставленной боевой задачи. Именно поэтому, для оперативного устранения возгорания, действия пожарных должны быть четкими и слаженными. Дежурный караул ПСЧ-37 в ходе проведения тренировки справился со всеми поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости