Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 августа 2021 года «Трасса – 01»: пожарные Тюменской области соревновались в скоростном маневрировании

В Тюмени прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01» среди подразделений федеральной противопожарной службы ГПС Главного управления МЧС России по Тюменской области.На автодроме автошколы Всероссийского общества автомобилистов за право называться лучшей командой в этом виде соревновались шесть команд. По словам организаторов турнира, целями соревнований по скоростному маневрированию является повышение профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развитие внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению автомобилей и практической работе со специальными агрегатами, умения мгновенно принимать правильные решение в сложных обстановках.

Также решающим фактором в соревновательной программе стало выявление лучшего водителя среди пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы области.

Лучшими в этот раз стали представители Специализированной пожарно-спасательной части (Тюмень), на второй ступени пьедестала пожарные из 24-го ПСО (Ялуторовск), тюменские огнеборцы из 32-го пожарно-спасательного отряда на третьем месте. Победитель и призеры «Трассы-01» награждены кубком и почетными грамотами.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 18:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости