Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 августа 2021 года Пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ прошли в спорткомплексе «Олимпия Sport» в г. Иваново

Обеспечение пожарной безопасности объектов социальной инфраструктуры занимает важное место в работе огнеборцев. Сегодня в г. Иваново прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в спорткомплексе «Олимпия Sport». Тематика учений: «Тушение пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей».Для проведения отработки практических действий по ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ привлекались силы и средства Ивановского местного пожарно-спасательного гарнизона. Всего в учениях было задействовано 9 единиц пожарно-спасательной техники и 39 человек личного состава. Руководил учениями заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ивановской области - Илья Владимиров.

В проведенном пожарно-тактическом учении совершенствовались навыки работы пожарно-спасательных подразделений по ликвидации пожаров в сложных условиях на объектах с массовым пребыванием людей. Все подразделения отработали слаженно и четко, в результате чего, условный пожар в спорткомплексе удалось ликвидировать, не допустив дальнейшего распространения огня и сохранив человеческие жизни.В ходе учения также был проведен инструктаж с представителями администрации и сотрудниками объекта по действиям при возникновении пожара на объекте, а также по алгоритму действий в ходе тушения пожара и ликвидации его последствий.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости