Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2021 года Прошло заседание антитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования «Велижский район»

Сегодня, 27 августа 2020 года, в Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством Главы района Г.А. Валиковой прошло заседание антитеррористической комиссии при Администрации муниципального образования «Велижский район».

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений в муниципальном образовании «Велижский район». Об обеспечении безопасности в период проведения Дня знаний 1 сентября 2021 года и 2021/2022 учебного года.

Выступающие: начальник отдела образования Администрации МО «Велижский район» К.А. Авсеенок, начальник ОДН и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УДН и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко, начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков.

2. О принимаемых мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва в единый день голосования в РФ 19 сентября 2021 года.

Выступающие: заместитель председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» С.Л. Шишанова, начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков, начальник ОДН и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УДН и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко.

Заслушав и обсудив вопросы повестки дня, Комиссия АТК в МО «Велижский район» решила:

по 1-му вопросу:

1.1 Принять к сведению доклады начальника отдела образования Администрации МО «Велижский район» К.А. Авсеенка, начальника ОДН и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УДН и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко и начальника МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкова к сведению.

1.2 Начальнику отдела образования Администрации МО «Велижский район» К.А. Асеенку:

- обеспечить постоянную исправность систем охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией в образовательных организациях и техническое обслуживание этих систем.

- организовать и провести мероприятия по оформлению (обновлению) стендов, уголков пожарной безопасности, разместив наглядную агитацию (плакаты, памятки, листовки, инструкции и т.д.) с проведением дополнительных инструктажей с персоналом по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Провести во всех образовательных учреждениях, с охватом всех возрастных категорий учащихся, уроки по мерам пожарной безопасности, порядку действий в случае возникновения пожара;

- организовать в подведомственных образовательных организациях проведение с персоналом инструктажей по правилам безопасного поведения в период проведения Дня знаний 1 сентября 2021 года, а также по правилам поведения при обнаружении подозрительных предметов;

- согласовать с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области противопожарные требования в период проведения Дня знаний 1 сентября 2021 года и обеспечить неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в подведомственных организациях.

- информацию об исполнении решений представить в АТК района в срок до 10 сентября 2021 года.

1.3 Начальнику МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкову совместно с начальником Пункта централизованной охраны г. Велиж войск национальной гвардии РФ А.Н. Вашкевичем обеспечить охрану общественного порядка, в период проведения Дня знаний 1 сентября 2021, в образовательных организациях Велижского района и в 500-метровой зоне, прилегающей к данным объектам.

Срок: во время проведения мероприятий.

по 2-му вопросу:

2.1 Принять к сведению доклады заместителя председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» С.Л. Шишановой, начальника МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкова, начальник ОДН и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УДН и ПР ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко.

2.2 Начальнику МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкову

- совместно с членами территориальной избирательной комиссии МО «Велижский район» организовать комиссионное обследование мест размещения участков для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва на предмет их физической защищенности от несанкционированного проникновения, оснащения средствами сигнализации, экстренной связи с дежурной частью МОтд МВД России «Велижское» и Пунктом централизованной охраны г. Велиж войск национальной гвардии РФ с составлением соответствующих актов;

- провести дополнительные инструктажи сотрудников избирательных комиссий по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта;

- оказать необходимою методическую и практическую помощь руководителям объектов, на которых располагаются участки для голосования, в вопросах обеспечения антитеррористической безопасности при проведении голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва.

1.3 Командиру народной дружины МО «Велижский район» К.П. Борису оказать содействие МОтд МВД России «Велижское» по вопросу привлечения к участию в охране общественного порядка в период подготовки и проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва членов народной дружины МО «Велижский район».

1.4 Начальнику ОНД и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко провести профилактическую работу в местах размещения участков для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 8 созыва с целью недопущения нарушения требований пожарной безопасности.

1.5 Председателю территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район» В.Н. Павловой обеспечить на избирательных участках подключение и непрерывную работу арочных металлодетекторов в целях недопущения совершения террористического акта.

Секретарь АТК района Е.И. Ивановhttps://velizh.admin-smolensk.ru/novosti/proshlo-zasedanie-antiterroristicheskoj-komissii-pri-administracii-municipalnogo-obrazovaniya-velizhskij-rajon-222222/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости