Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2021 года Инспекторы ГИМС продолжают напоминать важные правила

Регулярно специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области совершают профилактические рейды по водоемам региона, чтобы не допустить гибели земляков. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Так же инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами плавсредств и проверяют у них наличие необходимых документов.

Сегодня будут проинспектированы водные объекты Сычевского, Новодугинского и Гагаринского районов.

В преддверии выходных дней Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, емкость для откачивания воды.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости