Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 августа 2021 года Сотрудники МЧС России принимают участие в форуме «Армия–2021»

Временно исполняющий обязанности главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло посетил выставку пожарно-спасательной техники, развернутую в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021».

Всего на форуме представлено 13 единиц техники, среди них автоцистерны, в том числе бронированные, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем, насосные станции, автомобиль-база газодымозащитной службы, снегоболотоход, снегоход и пожарно-спасательный катер. Представленная техника неоднократно была задействована в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только в пределах нашей республики, но и в соседних регионах.

Особой гордостью автопарка чрезвычайного ведомства Северной Осетии является уникальный пожарный комплекс «ПАНРК 4/130» – в России таких считанные единицы. Он разработан специально по заказу МЧС России для тушения пожаров на объектах, где требуется подача максимального объема воды на большие расстояния.

Для управления в зоне ЧС техногенного и природного характера имеется мобильный узел связи (МУС), созданный на базе автомобиля «КамАЗ». Он оборудован техническими и информационными средствами, необходимыми для организации ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Это рабочее место Главы республики, откуда он, в случае необходимости, может управлять ходом работ по ликвидации последствий ЧС. Мобильный селекторный зал позволяет обеспечить организацию различных видов связи, в том числе видеоконференцсвязь, с использованием оборудования радио, космической и проводной связи. Является полностью автономным и оснащен системами обеспечения жизнедеятельности.

Форум продлится три дня. За это время участники и гости Форума смогут увидеть самые современные образцы вооружения и военной техники Вооруженных Сил, Росгвардии и МЧС.

Здесь же будут продемонстрированы боевые возможности армейских подразделений, апофеозом которых станет сплав стальной мощи и человеческой грации – демонстрация «танкового вальса»! Ну и, конечно, не обойдется без обширной развлекательной программы с участием лучших творческих коллективов.

29 августа в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2021» состоятся показательные выступления сотрудников МЧС России. Пожарные пожарно-спасательной части № 16 продемонстрируют боевое развертывание – один из основных приемов проведения боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости