Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 августа 2021 года Межрегиональные учения специальных служб прошли в Чернском районе

26 августа на 304-ом километре трассы М-2 «Крым» проведено межрегиональное межведомственное тактико-специальное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального и регионального значения Тульской и Орловской областей.

В учениях приняли участие сотрудники Центра медицины катастроф, Главного управления МЧС России по Тульской области, УГИБДД УМВД России по Тульской области, полиции, единой дежурно-диспетчерской службы Чернского района, а также соответствующие службы Орловской области. Кроме того, к учениям были привлечены специалисты дорожных служб.

По замыслу учений, на трассе произошла крупная авария: на встречную полосу выехал грузовик, столкнулся с автобусом и зацепил легковой автомобиль. В результате аварии последовало возгорание автобуса, пассажиры которого оказались заблокированы. В легковом автомобиле водитель и пассажира также заблокированы и находятся без сознания. Водитель грузовика смог самостоятельно выбраться из кабины и скрылся с места аварии. На пульт единой дежурно-диспетчерской службы о происшествии сообщил свидетель.

В ходе учений запланированные задачи выполнены в полном объеме, действия специалистов всех уровней оценены как готовы к выполнению мероприятий по предназначению.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости