Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 августа 2021 года С начала года курские спасатели прoвели более 200 полетов

По прогнозам синоптиков в ближайшие выходные на территории Курской области ожидается сухая теплая погода. Население начнет проводить уборку придомовых территории, приусадебных участков.

Однако, не стоит забывать о том, что в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня. За складывающейся обстановкой регулярно следят сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, оперативные группы муниципальных образований. Эффективный способ мониторинга ситуации с пожарами – авиаразведка. На этой неделе она проводилась практически ежедневно управлением по делам ГО и ЧС г. Курска, Главным управлением.

На территории одного из СНТ областного центра был обнаружен очаг пожара. Курянка сжигала мусор на своем приусадебном участке. Она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Спасатели мониторили обстановку в н.п. Букреевка Курского района и населенном пункте Тазово Золотухинского района.

- По итогам авиаоблета очагов пожаров не выявлено, - рассказывает начальник отделения применения беспилотных авиационных систем Главного управления Дмитрий Лелюк. – Особое внимание сегодня мы уделяем обстановке в частном секторе. Кстати, всего с начала года нами проведены более 60 воздушных разведок с общим налетом порядка 100 часов, а это 240 полетов.

- Уже не первый год в авиаразведках принимают участие сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, - говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Вадим Ижукин. – Инспекторы незамедлительно применяют меры административного воздействия к нарушителям. Эта работа доказала свою эффективность.

Главное управление напоминает. За несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафов. В условиях особого противопожарного режима они составляют:

- на граждан – от 2000 до 4000 рублей;

- на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Спасатели убедительно просят курян соблюдать правила пожарной безопасности, не подвергать своё имущество и жизнь опасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости