Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 августа 2021 года Спасатели провели пожарно-тактическое учение в Богородицкой центральной районной больнице

Пожарно-тактические учения - неотъемлемая часть повседневной деятельности подразделений пожарной охраны, необходимая для предотвращения и минимизации последствий пожаров. Одной из ведущих тем учений пожарных и спасателей является тушение пожаров в лечебных учреждениях, что напрямую связано со сложностью эвакуации находящихся на лечении людей в силу их ограниченных физических возможностей.

26 августа в здании отделения сестринского ухода ГУЗ «Богородицкая ЦРБ» проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Согласно замыслу пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в физиокабинете на 2 этаже.

После поступления сообщения о пожаре к месту возникновения условного возгорания незамедлительно были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова.

До прибытия первых пожарно-спасательных подразделений администрацией объекта организована передача информации о происшествии в Единую службу спасения, а также эвакуация пациентов. Подразделениями МЧС России в здании больницы был обнаружен «пострадавший». Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части произведена эвакуация пострадавшего, оказана первая помощь, после чего он был передан бригаде скорой медицинской помощи.

На учениях отрабатывались действия по эвакуации и спасанию людей, взаимодействие подразделений, правильный выбор решающего направления руководителя тушения пожара, действия личного состава дежурных караулов и вопросы техники безопасности, действия персонала объекта при возникновении пожара.

После окончания учений произведён разбор с личным составом караулов пожарных подразделений. Недостатков не отмечено. Цель учений достигнута.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости