Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 августа 2021 года Профилактическая беседа с отдыхающими прошла на реке Оскол Старооскольского городского округа

Летняя пора отпусков у взрослых близится к завершению, как и продолжительные каникулы у школьников. Однако жаркая погода продолжает сохраняться на территории области, из-за чего жители региона не задумываются о приближающеся осени, и по-прежнему стремятся отдохнуть у водоёмов.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области на постоянной основе осуществляют патрулирования акваторий рек и озер, проводят беседы с жителями и гостями региона. Рейды организуются по излюбленным местам массового отдыха у воды. В эти дни один их таких рейдов прошел на реке Оскол, Старооскольского городского округа.

В ходе патрулирования водоёма инспекторы провели разъяснительные беседы с населением, сообщили, что купальный сезон в области официально закрыт. В настоящее время температура воздуха с каждым днём в области понижается, из-за чего вода не успевает прогреться до безопасной температуры.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделили родителям, которые отдыхают с малолетними детьми. Инспекторы ГИМС напомнили им, что купание детей должно происходить под присмотром старших и даже если дети играют на берегу, выпускать их из виду ни в коем случае нельзя. Ведь иногда хватает одной потерянной минуты, чтобы случилась беда.

В ходе беседы сотрудники спасательного ведомства также вручили гражданам памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и порекомендовали регулярно проводить подобные беседы со своими детьми.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости