Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 августа 2021 года В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области устроили праздник для будущих первоклассников

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области стало доброй традицией в преддверии Дня знаний устраивать праздник для детей личного состава, всех тех, кому 1 сентября впервые предстоит переступить порог школы.С приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Михаил Николаев: "Дорогие ребята, от всей души поздравляю вас с таким важным первым в вашей жизни Днём знаний! Он запомнится вам как начало новой школьной жизни, новой дружбы, новых знаний. Пусть школьная жизнь будет для вас занимательной и познавательной. В добрый путь в мир знаний, легкой и интересной вам учебы!".

В этом году для будущих школьников была подготовлена яркая познавательная программа. Занимательные викторины чередовались с динамичными эстафетами на пожарную тематику. Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах и получали призы. С пожеланиями успешной учебы и отличных отметок детям вручили наборы первоклассников.Для юных непоседливых гостей организовали пожарно-техническую выставку, продемонстрировали пожарную технику, пожарный инструмент и аварийно-спасательное оборудование. Каждый ребенок имел возможность почувствовать себя огнеборцем и посидеть за рулем пожарного автомобиля. Особое внимание мальчишек и девчонок привлекла демонстрация работы беспилотного летательного аппарата.В этом году в первый класс идут 128 детей личного состава ГУ МЧС России по Ульяновской области. Во всех подразделениях регионального МЧС прошли праздничные мероприятия, на которых ребят поздравили с новым этапом в их жизни и вручили наборы первоклассников.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости