Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 августа 2021 года В Главном управлении прошли квалификационные испытания младшего начальствующего состава структурных подразделений ФПС ГПС Московской области

На базе Подольского учебного центра ФПС с 24 по 27 августа 2021 года прошли квалификационные испытания по определению уровня профессиональной подготовки младшего начальствующего состава структурных подразделений федеральной противопожарной службы Московской области.Более 120 сотрудников спасательного ведомства региона в течение четырех дней сдавали зачеты и нормативы по профессиональной, строевой и физической подготовке.

В первые два дня принимались зачёты по физической подготовке: подтягивание, челночный бег и бег (кросс) для мужчин на дистанции 5 км, а для женщин - 1 км.

В два заключительных дня испытаний члены комиссии принимали зачёты по определению профессионального мастерства сотрудников, непосредственно участвующих в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Спасатели выполняли нормативы по подъему по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни и преодолению 100-метровой полосы с препятствиями.

В заключении все испытуемые продемонстрировали знания теоретических основ службы в МЧС России. Задания включали вопросы по общей и специальной служебной подготовке, знанию основ первой помощи и охраны труда.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости