Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 августа 2021 года В Подольске был проведён смотр-конкурс на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию»

В целях повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей на базе Подольской школы ДОСААФ России был проведён смотр-конкурс на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию среди пожарно-спасательных частей Подольского пожарно-спасательного гарнизона и «Специального управления ФПС № 3 МЧС России»».

Конкурс выявляет навыки водителей управления машиной, знания её габаритов и характеристик, способности принимать неординарные решения, а также уверенность в управлении своей техникой.

Смотр – конкурс проходил в два этапа: первый этап – это теоретическая часть, где водительский состав путем подготовленных билетов отвечал на вопросы, касающиеся правила дорожного движения. Второй этап – непосредственное управление и скоростное маневрирование на заранее подготовленной и размеченной площадке. Водители пожарных автомобилей проходили трассу на автоцистерне КАМАЗ.

По итогам соревнований среди подразделений 24 отряда лучшим водителем стал представитель пожарно-спасательной части №77 Александр Земцов, второе место занял водитель Александр Когтев, а третьим стал водитель Алексей Козлов. Все три призера представители пожарно-спасательной части №77

Руководство гарнизона и 24 отряда выражает благодарность Подольской школы ДОССАФ России за неоценимую помощь и сотрудничестве в проведении соревнований.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости