Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 августа 2021 года Камчатские спасатели возвращаются в пункт постоянной дислокации (ФОТО, ВИДЕО)

6 августа в связи со сложной гидрологической обстановкой в Амурскую область прибыли спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России в составе 70 человек для оказания помощи жителям подтопленных районов. По прибытии спасатели Камчатки были направлены в город Белогорск, Белогорский и Благовещенский районы.

В подтопленных районах спасатели укрепляли и наращивали насыпные дамбы, установленные еще в период подготовки к июньскому паводку, помогали жителям поднять или перенести мебель, эвакуировали людей и животных из территорий, которые попадали в зону подтопления, оказывали адресную помощь. После того, как вода покидала затопленные дома и территории, камчатские спасатели проводили аварийно-восстановительные работы: откачивали воду из подполий, просушивали дома, проводили расчистку придомовых территорий и освобождали дома от испорченных водой вещей.

«Нынешнее лето было очень сложным для нашей области. Практически три месяца силы и средства Амурской территориальной подсистемы РСЧС борются с паводками. И без вашей помощи, уважаемые коллеги, справиться с наводнениями нам было бы чрезвычайно сложно. Спасибо вам за своевременную помощь. Совместными усилиями нам удалось минимизировать последствия паводка, своевременно оказать помощь жителям по сохранению их имущества от подтопления, не допустить гибели людей», - сказал Константин Рыбалко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области, обращаясь к спасателям. От имени руководства ГУ МЧС России по Амурской области Рыбалко вручил руководителю Камчатского спасательного центра благодарственное письмо.

Слова благодарности спасателям выразил первый заместитель главы администрации Благовещенского района Сергей Матвеев и вручил благодарственные письма спасателям. «От лица всех жителей тех сел, где вы работали, большое спасибо за ваш труд. Действительно, без вашей помощи мы бы не справились, - отметил Сергей Матвеев. – Надеюсь, что в следующий раз вы приедете к нам в качестве гостей».

Поблагодарил спасателей за хорошую работу, помощь жителям и глава Усть-Ивановского сельсовета Александр Лимайкин.

В настоящее время паводковая обстановка в Благовещенском районе стабилизировалась, вода уходит из жилых домов и приусадебных участков и спасатели Камчатского спасательного центра МЧС России возвращаются в пункт постоянной дислокации.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости