Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 августа 2021 года Уникальная лидерская смена проведена в ДОЛ «Орленок» Илишевского района Республики Башкортостан

Уникальная лидерская смена «Безопасность как профессия» проведена с юнармейцами на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» Илишевского района Республики Башкортостан.Организаторами смены выступили Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Бойцы дежурного караула 122 пожарно-спасательной части 18 пожарно-спасательного отряда Главного управления показали мастер-класс «Пожарная тревога». Особый интерес вызвала боевая одежда пожарного, ребята выстроились в очередь, чтобы примерить БОПы.

С особым изумлением и внимательностью ребята слушали мастер-класс по первой помощи, который провела хрупкая девушка и настоящий профессионал, а одновременно и радиотелефонист 7 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления Оксана Батталова. Неизменными участниками таких мастер-классов являются тренажеры-пострадавшие Гоша и Гаврюша.

Доброволец мобильного отряда «Школа безопасности» Руслан Уметбаев научил ребят ориентироваться на местности. Вы знаете, что такое азимут? А наши юнармейцы теперь знают.

Также на площадке состоялся уникальный тандем: спасатель 1 класса Уфимского поиково-спасательного отряда МЧС России Герман Шершнев и доброволец ДОО « ЛизаАлерт Башкортостан» Алексей Карнаухов подробно рассказали, как не заблудиться в лесу, а если беда все-таки случилась, как помочь спасателям и добровольцам вас найти.

Очень познавательным оказался урок по безопасности на воде от государственного инспектора по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления Андрея Матвеева. Все девочки в лагере запомнили, что если молодой человек пригласил их на романтическое свидание на воде, то первым делом он должен вручить девушке не букет цветов, а самый настоящий спасательный жилет.

Ну и какой же лагерь без квестов? Руководитель мобильного отряда «Школа безопасности» Сергей Шерстобитов и его команда Кирилл Масальский, Антон Логинов, Руслан Уметбаев, Екатерина Егорова и Кристина Исанова провели для ребят игру-симулятор «Лабиринт жизни». О нем можно много рассказывать, но лучше хоть раз поучаствовать самому!

Уверены, знания, которые получили юнармейцы в эту смену, пригодятся им в жизни не раз. А кроме положительных эмоций, будет, что рассказать своим учителям по ОБЖ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости