Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2021 года В Омске сотрудники МЧС России спасли тонущего мужчину

Попытка переплыть Иртыш могла стоить омичу жизни, если бы по счастливой случайности рядом не проплывал патрульный катер Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Омской области (ГИМС).

Около девяти часов вечера накануне инспекторы ГИМС возвращались из очередного патруля, когда заметили на середине Иртыша в районе моста имени 60-летия Победы мужчину, зовущего на помощь.

«Мы поспешили к утопающему. Он уже из последних сил держался на плаву. Бросив ему спасательный круг, подняли на борт катера и доставили на берег. По первичным признакам мужчина находился в состоянии опьянения», - рассказал старший инспектор ГИМС Дмитрий Величко.

Помните, алкоголь и купание – вещи несовместимые.

Выпивший человек теряет чувство опасности и часто может совершить опрометчивый поступок – заплыть за буйки, начать нырять в неположенном месте и многое другое, поэтому, если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде – постарайтесь предотвратить это.

«Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.

Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей, а также незнание правил поведения в экстремальной ситуации.

В регионе по причине купания в необорудованных местах в состоянии алкогольного опьянения в летний период этого года утонули 16 человек.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает не совмещать употребление алкоголя и купание в водоемах.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости