Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 августа 2021 года Главный спасатель Еврейской автономии Роман Бойко принял участие в рабочей поездке Заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко принял участие в рабочей поездке Заместителя Генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина в Еврейскую автономную область.

Совместно с губернатором автономии Ростиславом Гольдштейном и прокурором области Заурбеком Джанхотовым они посетили самые напряженные участки Ленинского района, пострадавшего от воздействия амурского паводка, где осмотрели гидротехнические сооружения, оценили достаточность принимаемых органами власти мер к надлежащей организации их работы в условиях складывающейся неблагоприятной гидрологической ситуации.

В селе Кукелево Ростислав Гольдштейн и Дмитрий Демешин встретились с сотрудниками МЧС России и поблагодарили их за работу и фактическое спасение населённого пункта от удара стихии. Губернатор области вручил спасателям фотографию, сделанную 7 июля во время приезда в автономию Министра МЧС России Евгения Зиничева.

В здании администрации Ленинского муниципального района Роман Степанович принял участие в личном приёме губернатора и заместителя Генпрокурора РФ. Обращения жителей района в основном касались выплат пострадавшим от паводка в 2019 и 2020 годах. Глава региона отметил, что по поручению Президента РФ Владимира Путина решения по выплатам будут приниматься в пользу людей. Необходимый объём средств будет выделен из федерального бюджета. Также участники личного приёма говорили о низком качестве питьевой воды.

По итогам поездки было проведено межведомственное совещание, в ходе которого Роман Бойко выступил с докладом о принятых мерах Главного управления МЧС России по региону по защите населения и территорий при прохождении паводковой ситуации, возникших проблемах, предложениях по их решению. Роман Степанович отметил, что благодаря совместному и заблаговременно проведенному комплексу превентивных мероприятий удалось минимизировать последствия прохождения амурского паводка, и не допущено гибели граждан, а также потери ими предметов первой необходимости.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости