Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 августа 2021 года Все образовательные организации прошли приемку к новому учебному году

К началу нового 2021 – 2022 учебного года на территории Чукотского автономного круга проведена работа по приёмке образовательных организаций. Всего на территории округа располагаются 75 учреждений образования, из них: 1 объект высшего образования, 4 профессиональные образовательные организации, 42 общеобразовательных учреждения, 14 дошкольного образования и 14 дополнительного образования.

Надзорными органами Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу (далее – Главное управление) совместно с органами местного самоуправления, органами внутренних дел, руководителями образовательных организаций проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на приведение в пожаробезопасное состояние объектов, образовательных организаций к новому 2021 – 2022 учебному году.

В ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий, по приемке образовательных организаций к новому 2021 – 2022 учебному году особое внимание обращается на наличие, исправность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, внутреннего противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

На объектах образовательных организациях проведены практические тренировки по отработке действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара, с привлечением подразделений пожарной охраны.

С руководителями, а также ответственными за обеспечение пожарной безопасности должностными лицами учреждений проведены рабочие совещания, на которых рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования.

Все учреждения обеспечены наглядной агитацией по разъяснению мер пожарной безопасности, а также действиям в случае возникновения пожара.

По состоянию на 23 августа 2021 года к началу нового 2021 – 2022 учебного года на территории Чукотского автономного круга приняты все образовательные организации.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости