Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2021 года Два утренних пожара. Один погибший

Ранним утром сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали два пожара в городе.

Первый вызов поступил в 04-50: в жилом четырехэтажном доме, расположенном по улице Горького, в квартире на втором этаже загорелся диван. Уже через три минуты пожарные прибыли к месту вызова. Хозяева и 15 соседей смогли самостоятельно эвакуироваться из опасной зоны, а пятерых жильцов подъезда спасли огнеборцы, выведя на свежий воздух с помощью спасательных комплектов. Пострадавших в результате пожара нет. Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Чуть позже, в 06-30, на центральный пункт пожарной связи поступило еще одно сообщение о пожаре. В 3-м бульварном переулке, в одной из квартир одноэтажного жилого дома на четырех хозяев, загорелись вещи б/у на площади 4 квадратных метра. В квартире был обнаружен хозяин - мужчина без признаков жизни. Со слов соседей, он вел неблагополучный образ жизни. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины из-за отравления продуктами горения. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем (курение) хозяина. Со слов очевидцев, мужчина злоупотреблял спиртным и не раз засыпал с сигаретой.

Сотрудник МЧС напоминают: пожары, которые происходят ночью или ранним утром, очень опасны. Состояние сна не всегда позволяет человеку вовремя обнаружить пожар, что достаточно часто приводит к трагедии. Чтобы избежать таких последствий, а также сохранить свое жилье и имущество, специалисты советуют установить автономные датчики обнаружения и оповещения о пожаре. Стоит такой прибор достаточно дешево, а вот сохранить - в первую очередь жизнь, а также имущество, поможет на значительную сумму.

Будьте благополучны!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости