Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 августа 2021 года В Белоярском районе прошли пожарно-тактические учения в здании скорой помощи

Пожары в больницах и других лечебных имеют свои особенности. Наличие большого количества людей, зачастую не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, при горении фармацевтических препаратов возможно выделение токсичных веществ. Ввиду большой горючей загрузки кабинетов, возникший пожар может развиться до крупных размеров и для его ликвидации потребуется дополнительное привлечение сил и средств.

Таким образом, огнеборцы прорабатывают все возможные варианты пожара именно во время проведения учений.

Согласно легенде учений, в Белоярском районе в здании скорой помощи, произошло возгорание в помещении комнаты отдыха персонала. В 9:56 по местному времени на номер «101» поступил сигнал о возгорании. Уже через 3 минуты к месту прибыли силы и средства дежурного караула 9 пожарно-спасательной части.

По приезду на место условного пожара руководителем тушения пожара наладил взаимодействие с администрацией медицинского учреждения и получил информацию об эвакуации 12 человек.

«Основная сложность учений заключалась в том, что в здании находился 1 человек из числа персонала, а распространение пожара происходило стремительно. Первоочередной задачей было спасение сотрудника, находящегося в опасности. Поэтому сразу по приезду, в здание были направлены звенья газодымозащитников. В 10:02 удалось найти и вывести условного пострадавшего», - пояснил старший помощник начальника дежурной смены Алексей Павлюхин.

Всего в учениях было задействовано 10 человек личного состава, 6 работников служб жизнеобеспечения и 6 единиц техники.

Занятия показали слаженность работы со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта, умение персонала объекта правильно действовать при пожаре, готовность огнеборцев к работе на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости