Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 августа 2021 года «Добрым сердцам» о пожарной безопасности

В рамках проведения месячника безопасности на территории Удмуртской Республики и в целях снижение количества пожаров и тяжести их последствий проведены обучающие противопожарные игры с участниками лагерной смены «Добрые сердца» на базе центра Удмуртской культуры Киясовского района в д. Карамас-Пельга.Идея игры заключалась в создании максимально приближенных условиях нахождения пострадавших на пожарах. Так ребята в противогазах и в составе «звена» должны были найти условного пострадавшего. Поиск осложнен тем, что стекла противогаза заклеены, ребята ориентировались на ощупь и звуки. Такая игра ребятам понравилась, они получили массу позитивных эмоций, новых знаний и навыков.

После мероприятия с участниками лагерной смены была проведена беседа по пожарной безопасности, Никита Белых заместитель начальника пожарного надзора рассказал детям на своем примере о том, как поступить в образовательные учреждения МЧС России, насколько интересные и разнообразные профессии входят в систему МЧС и какие навыки и умения можно получить, работая в пожарной охране.

Никита Белых, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости