Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 августа 2021 года Волгоград принял Чемпионат России по настольному теннису среди Главных управлений МЧС

В Волгограде завершились соревнования по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России. За звание чемпионов, в рамках Спартакиады МЧС России 2021 года, боролись спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Команды всех федеральных округов прибыли в Волгоград. В течение двух дней проводились соревнования. Настольный теннис – это зрелищный вид спорта, эмоциональный, поэтому борьба среди спортсменов была нешуточная. База спортивная у нас в городе есть, поэтому всегда ждем гостей и в дальнейшем готовы принимать соревнования и чемпионаты МЧС России по всем видам спорта» - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Сергей Девяткин.

Спортсмены боролись за звание чемпиона в личных зачетах в двух возрастных категориях и командном первенстве. Всего в состязаниях приняли участие 8 команд по 3 участника в каждой.

В командном первенстве первое место заняли представители Сибирского федерального округа. Вторыми стали спортсмены из Приволжского федерального округа. Замкнул тройку лидеров – Южный федеральный округ.

«Организация на высшем уровне! Очень понравилось, что нас встречали, до места доставляли. В целом могу сказать, что соревнования прошли достаточно на высоком уровне» - делится впечатлениями представитель команды Сибирского федерального округа Александр Некрасов.

Александр Некрасов поднялся на пьедестал почета не только в составе сильнейшей команды, но и завоевал победу в личном первенстве. Настольным теннисом чемпион занимается с 8-летнего возраста. Спортивное хобби старшего пожарного из Ангарска поддерживает и руководство Специальное управление ФПС №12, где он несет службу.

В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:

Возрастная группа до 39 лет:

1-е место — Некрасов Александр (Сибирский ФО)

2-е место — Мясоедов Александр (Сибирский ФО)

3-е место — Косягин Вячеслав (Приволжский ФО)

Возрастная группа старше 39 лет:

1-е место — Остапышин Александр (Центральный ФО)

2-е место — Новгородов Георгий (Дальневосточный ФО)

3-е место — Соболев Виталий (Южный ФО)

Руководство и личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравляют спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях и желают новых побед!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 18:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область