Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2021 года В Узловой состоялись занятия для региональных руководителей тушения пожаров

26 августа на базе АО «Пластик» города Узловая проводились занятия в рамках школы оперативного мастерства.

Школа оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России. На занятиях присутствовали должностные лица Главного управления МЧС России по Тульской области, осуществляющие руководство тушением пожаров и проведения аварийно-спасательных работ: начальники пожарно-спасательных отрядов, начальник специализированной пожарно-спасательной части, сотрудники служб пожаротушения.

В соответствии с расписанием занятий проведен разбор оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений на пожар, случившийся на предприятии 17 июня этого года. Огнеборцы изучили оперативно-тактические особенности объекта химической промышленности.

Кроме того, в рамках обучения на базе узловской 30-й пожарной-спасательной части для руководителей тушения пожаров было организовано занятие в теплодымокамере. Данный комплекс предназначен для тренировки слаженных действий, психологической устойчивости и отработки навыков при работе в звене газодымозащитной службы в непригодной для дыхания среде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости