Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2021 года С 30 августа по 30 сентября на территории области пройдет месячник безопасности детей

На заседании коллегии Главного управления МЧС России по Калужской области даны поручения руководящему составу подразделений по проведению месячника и Дня знаний, а также повышению эффективности работы по улучшению состояния источников противопожарного водоснабжения на территории области.

1 сентября будет организовано дежурство и выступление личного состава Главного управления перед учащимися, родителями и педагогами во всех школах области.

К проведению месячника будут привлечены органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные организации. Так, к практическим тренировкам по отработке планов эвакуации в общеобразовательных учреждениях планируется привлечь членов добровольных пожарных команд.

В областных СМИ будут размещаться как информация по мероприятиям месячника, так и профилактические материалы.

Начальникам пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы и областной Пожарно-спасательной службы поручено провести пожарно-тактические учения и занятия на объектах образовательной деятельности с отработкой взаимодействия с территориальной и функциональными подсистемами РСЧС Калужской области, а также проверить состояние водоисточников на территориях, прилегающих к объектам образования.

Анализ состояния противопожарного водоснабжения на территории области, проведенный весной текущего года, показал, что количество неисправных пожарных гидрантов от имеющихся 7,5 тысяч составляет более десяти процентов, при этом их доля постепенно возрастает. Около двадцати процентов гидрантов не имеют координатных указателей. Из 662-х водонапорных башен устройством для забора воды пожарными автомобилями оборудована четверть, а из 1901-го водоема пирсами и разворотными площадками – только двенадцать процентов.

В связи с указанным состоянием дел коллегия дала поручения, направленные на активизацию работы с органами местного самоуправления и организациями по приведению водоисточников в надлежащее состояние и принятию мер административного воздействия к лицам, нарушающим требования пожарной безопасности в области противопожарного водоснабжения

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=314910

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости