Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2021 года В Калмыкии определена лучшая пожарно-спасательная часть

В калмыцком МЧС подвели итоги республиканского смотр-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть». В этом году победу одержала элистинская пожарно-спасательная часть № 1.

Сегодня штатная численность личного состава ПСЧ-1 составляет 66 человек, из них 65 аттестованных и 1 вольнонаемный. Техники, предназначенной для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ - 5 единиц. У первой пожарно-спасательной части очень большой потенциал, ее представители хорошо выступают на различных соревнованиях, неоднократно завоевывали призовые места по пожарно-спасательному спорту, волейболу и другим видам спорта.

Личный состав пожарно-спасательной части ведет борьбу с огненной стихией не только на территории степной столицы, огнебрцы регулярно выезжают в служебные командировки для помощи соседним регионам. В Краснодарский край, на Ставрополье, Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области.

Будни пожарных - это учебные занятия, тренировки, уход за техникой и пожарно-техническим вооружением, их обслуживание, проверка противопожарного водоснабжения. Учебные занятия требуют от пожарных большого напряжения мысли, внимательности и здравого смысла. А вот занятия по пожарно-строевой подготовке требуют от пожарных не только ловкости и умения, но и большой выносливости. Личный состав части ежедневно повышает свое мастерство по профессиональной подготовке в ходе тушения пожаров, проведения практических и теоретических занятий.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости