Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 августа 2021 года На объектах здравоохранения Карачаево-Черкесской Республики продолжаются профилактические мероприятия

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в целях стабилизации обстановки с пожарами проводят профилактические мероприятия на различных объектах.В эти дни инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели обследование и инструктажи на объектах здравоохранения Урупского района.

В ходе надзорного мероприятия сотрудники МЧС осмотрели здание учреждения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, проверили функционирование автоматической пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации, наличие и исправность огнетушителей. Также представитель ведомства провел занятия и инструктажи с медицинским персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность, в ходе которого рассказал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, обсудил вопросы пожарной безопасности.

Работников больниц призвали тщательно следить за соблюдением всех необходимых противопожарных мер, вовремя выявлять и ликвидировать нарушения правил пожарной безопасности.

- Объекты здравоохранения, такие как поликлиники и больницы, различные медицинские центры, ежедневно посещает большое количество людей различного возраста и физического состояния. Именно поэтому сотрудники таких объектов должны четко знать свои действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, должны вовремя и не допуская паники организовать эвакуацию посетителей, помогая пациентам, - отметил сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости