Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 августа 2021 года Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти В.Т. Кишкурно

26 августа на стадионе «Торпедо» города Владимира состоялся третий соревновательный день и торжественная церемония закрытия Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России, посвящённых памяти Валерия Тимофеевича Кишкурно.С 24 августа 15 лучших команд со всей страны соревновались в дисциплинах «100-метровая полоса с препятствиями», «пожарная эстафета», «подъём по штурмовой лестнице» и «подъём по выдвижной трёхколенной лестнице».

26 августа состоялось заключительное испытание «боевое развёртывание». Участники соревновались в прокладывании рукавной линии и меткости подачи ствола в условный очаг пожара.

По результатам этой дисциплины третье место заняла команда из Казани, второе – у команды из Перми, а лидирует команда из Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин, исполняющий обязанности директора департамента безопасности Александр Нужных, руководители органов власти и общественных организаций.

Начальник Главного управления МЧС России Алексей Владимирович Купин отметил, что прошедшие соревнования стали настоящим спортивным праздником как для участников, так и для болельщиков и гостей мероприятия. В течение трёх дней борьба за звание лучших проходила на владимирских стадионах «Торпедо» и «Прометей». И тот факт, что сотрудники МЧС России демонстрируют наивысший профессионализм и навык, говорит о престиже профессии пожарного и спасателя и о высоком авторитете Государственной противопожарной службы в целом.

Участники церемонии закрытия поблагодарили команды за яркую борьбу и высокие результаты. По итогам трёх соревновательных дней третье место завоевала команда спецуправления №3 из Москвы. Серебро – у команды спецуправления №35 из Казани. А победителями стала команда спецуправления №50 из Санкт-Петербурга. Им вручён переходящий кубок.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости