Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 августа 2021 года Воспитанникам лагеря «Новокемп» напомнили об актуальных правилах безопасности

Не за горами 1 сентября. За три летних месяца бдительность детей, столь необходимая в наше время, снизилась. Для того, чтобы учащиеся восполнили пробелы в вопросах безопасности сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области продолжают посещать оздоровительные учреждения региона, напоминая ребятам о жизненно важных правилах безопасного поведения.

Накануне очередное профилактическое мероприятие организовали инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области в оздоровительно-воспитательном учреждении лагерь «Новокемп» Суражского района.

Представители спасательного ведомства не только провели с детьми беседы о важности соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения вблизи водных объектов, но и организовали практическую тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара. Дополнительно с обслуживающим персоналом учреждения были проведены инструктажи на темы «Действия при пожаре», «Порядок применения огнетушителя», «Безопасность на воде». Участие в беседах принял 21 сотрудник объекта.

Все мероприятия проводились с учетом рекомендаций, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Как показывает практика, подобные профилактические занятия учат детей более ответственно относиться к правилам безопасности жизнедеятельности.

По информации ОНДПР по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости