Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 августа 2021 года Профилактические визиты на объектах, задействованных в проведении выборов

В рамках действующего законодательства РФ сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району проводятся профилактические визиты на объектах задействованных в проведении выборов 19 сентября 2021 года.Всего на территории г. Оренбурга будет задействовано 215 участковых избирательных комиссий и 4 территориальных избирательных комиссий расположенных на 146 объектах. На всех объектах, где расположены участковые избирательные комиссии и территориальные избирательные комиссии, проведены надзорно-профилактические мероприятия.

Всего на территории Оренбургского района будет задействовано 64 участковых избирательных комиссий и 1 территориальная избирательная комиссия расположенных на 65 объектах. На 64 объектах где расположены участковые избирательные комиссии и территориальные избирательные комиссии проведены надзорно-профилактические мероприятия.

На протяжении длительного времени на избирательных участках не устраняются нарушения требований пожарной безопасности, касающиеся:

- несоответствия противопожарным требованиям действующих норм и правил размеров эвакуационных выходов, горизонтальных участков путей эвакуации; применения пожароопасных материалов на путях эвакуации. Данные нарушения не позволят осуществить оперативную и безопасную эвакуацию людей из здания в случае пожара или аварии;

- отсутствия вторых эвакуационных выходов из помещений и этажей зданий. В данном случае при пожаре у эвакуационного выхода произойдёт блокирование людей внутри здания или помещения;

- неудовлетворительного состояния систем автоматической противопожарной защиты (автоматической установки пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей) Данные нарушения негативно влияют на своевременное обнаружение пожара на ранней стадии его развития с целью организации оповещения людей, находящихся в здании и осуществления их эвакуации до наступления критических факторов пожара.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости