Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 августа 2021 года Пожарные провели занятия на курском предприятии

На одном из крупнейших предприятий резинотехнической промышленности курские огнеборцы провели пожарно-тактические учения.По легенде тренировки, пожар возник на складе, где хранится клей. Стоит отметить, что при воздействии высоких температур данный продукт выделяет опасные для жизни и здоровья человека вещества. Условно площадь возгорания составила порядка 100 квадратных метров. Прибывшие через несколько минут на место происшествия пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению: сформировали звенья газодымозащитников и проникли внутрь помещения. К данному моменту весь персонал объекта был успешно эвакуирован силами администрации.

- Отработка навыков тушения пожаров на различных объектах проводится практически еженедельно, - отмечает Алексей Гусаков, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Курской области. – Пожарно-тактические учения помогают повысить уровень готовности подразделений пожарной охраны, плюс, это совершенствование тактических навыков гарнизона, которые используются в процессе тушения.

Учения такого уровня являются наиболее эффективной формой, но в то же время и самой сложной. Потому что здесь повышается не только профессиональный уровень личного состава подразделения, но и создаются реальные условия, куда привлекаются все силы и средства пожарной охраны и служб жизнеобеспечения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости