Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2021 года Специалисты МЧС отработали действия по тушению пожара на территории колонии-поселения

На базе колонии-поселения №2 в Чебулинском муниципальном округе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение.

По легенде учений в одном из строений колонии из-за неисправности электрооборудования возник пожар. Сигнал о возгорании автоматически поступил на пульт пожарной команды колонии, информация о случившемся сразу же была передана диспетчеру Мариинского пожарно-спасательного отряда. Персонал объекта отработал действия по эвакуации людей и выполнил все действия, предусмотренные инструкциями на случай пожара.

В свою очередь, отделения пожарной команды колонии и отделения пожарно-спасательного отряда МЧС России провели разведку задымленных помещений, отработали действия по спасению людей и ликвидации условного очага возгорания.

Всего к проведению учений привлекались 19 человек и 5 единиц техники, в том числе от МЧС России - 14 человек и 3 единицы техники. Специалисты МЧС России отметили, что данное мероприятие позволило им оценить реальное время сосредоточения сил и средств, необходимых для тушения пожара на объекте, проверить состояние источников противопожарного водоснабжения, а также навыки персонала и пожарной команды объекта по реагированию на пожар.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости