Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2021 года Своих не бросаем: огнеборцы оказали помощь ветерану пожарной охраны

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии и республиканские пожарные из Усть-Абакана помогли ветерану пожарной охраны с благоустройством придомовой территории и ремонтом электрической проводки.

Виктор Тарин - огнеборец, за плечами которого более 20 лет службы в пожарной охране. Последние годы службы он нес в пожарной части на комбинате «Сибирь» в поселке Пригорск. После чего в 1994 году он ушел на заслуженный отдых в звании капитана внутренней службы и остался жить в Усть-Абакане. В этом году Виктор Петрович оказался в сложной жизненной ситуации и попал в инвалидное кресло. За помощью он обратился в региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Республики Хакасия.

Бывшие и действующие огнеборцы не отказали коллеге, организованной группой приехали домой к ветерану пожарной охраны. Дружно и оперативно сотрудники МЧС и республиканские пожарные загрузили мусор в грузовик и прибрали территорию двора. Специалист-электрик Главного управления заменил ветхую проводку, которая шла между гаражом и баней. В планах пожарных и спасателей совместными усилиями подготовить дом ветерана к зиме.

- Спасибо большое за помощь, за внимание и заботу. Не ожидал, что столько людей откликнется на мою беду, - обратился к пожарным растроганный до слез Виктор Петрович.

В ответ огнеборцы пожелали бывшему коллеге здоровья, бодрости духа и оптимизма. Ветеранская организация продолжит оказывать помощь Виктору Тарину, ведь пожарные своих не бросают.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:26 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости